Реклама

понедельник, 22 октября 2012 г.

Исповедь задрота 2: игра по-крупному. Предисловие

Прошло 2 года с момента публикации первой главы истории. Я никогда не ставил себе целью покорить мир с данной повестью. Или сделать себе карьеру в книгоиздании. Или привлечь неофитов в мир интернет-заработка. Мне было просто интересно и важно зафиксировать некоторые вехи в этом сегменте рынка и жизни веб-мастеров, часть из которых я пережил лично, а часть - мои знакомые и друзья.

Я никогда не ожидал, что повесть получит такую популярность. Тем более неожиданным выглядят обвинения меня в накрутке результатов скачивания с плей-гугл или отзывах на блогах и форумах. Поймите меня правильно. Я никогда не считал данное произведение венцом современной литературы или даже своего собственного творчества. Я всегда ставил его где-то в третьем-пятом ряду. Это классическая графомания. У меня не было времени вычитывать ошибки и уточнять стилистические неточности. Я просто писал. Как думал. Быстро. Ярко. Как умею, когда меня прорывает. Или говоря проще - прет.

Исповедь выстрелила не за счет литературных качеств. Она ударила в сердце вчерашнего подростка, человека, который только начал свой жизненный путь и, возможно, еще не понял многих вещей, но очень многих - добился. Это та самая незабвенная места подростка - чтобы с ним считались. Отраженная в чужих мечтах она просто обязана сорвать банк.

Поэтому я не испытываю иллюзий по поводу продолжения. Я искренне не хотел его писать. Однако, я дал обещание сделать это, если повесть получит более 100 тысяч скачиваний - а такой аудитории достигает лишь очень малая часть ныне выходящих книг. И Исповедь ее достигла за ДВЕ НЕДЕЛИ! Так что я вынужден выполнить свое обещание.

Я обещаю. Я обещаю, что повесть сохранит прежнюю стилистику "одна глава = одна история". И каждая из историй будет иметь отношение к чему-то, о чем я имею личное представление. Это было в первой части и незыблемо останется во второй.

Я обещаю. Я обещаю, что герой не уйдет в оффлайн. Речь в главах будет идти только об интернет-бизнесе. И обязательно это будет тот интернет-бизнес, который реально имеет место быть в нашей жизни. Вы можете его не замечать, но то, что он существует - я скрывать не стану.

Я обещаю. Я обещаю, что лирическо-любовная линия сохранится, хоть и получит неожиданный поворот. Более того, у него будет привязка к реальной истории. Однако, сохраним это в тайне, но девушки будут более чем довольны.

За два года накопилось достаточно громких историй с заработками в сети, чтобы оставить их на обочине и не описать в продолжении Исповеди. Остается только начать.

Совсем скоро...

Ваш Дмитрий Шахов

33 комментария:

  1. Мужик! Мы ждали, надеялись и верили! И оно СВЕРШИЛОСЬ! Спасибо, Дим! Жду с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  2. Продолжай, а я как раз перечитаю 1 часть)

    ОтветитьУдалить
  3. Столько "обещаю". Планку выше! Даешь баллотирование в президенты при 1кк скачиваний!

    ОтветитьУдалить
  4. "Остаётся только начать". Хорошие обещания. Искренне желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
  5. Ааааа... с одной стороны я рад, что узнал об этой книге всего неделю назад, ибо ждать второй части не придется 2 года... но с другой стороны, возможно, узнай я он ней 2 года назад... моя жизнь могла бы обрести совсем другой вектор развития.

    В любом случае спасибо и с нетерпением жду - ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибоооооо, за три часа прочиталл, море мыслей..

    ОтветитьУдалить
  7. я хочу так же зарабатывать!)

    ОтветитьУдалить
  8. Бледно-серые, плохочитаемые, расплывающиеся в глазах буквы на белом фоне это издёвка или банальная тупость?

    Я к тому, что прочитать я прочитаю, но не на этом сайте. Если ты заинтересован, чтобы люди это читали, посещали эту страницу или кому то советовали, нужно делать по уму. Я скачал с другого места и собираюсь почитать.

    Но читать в таком оформлении я не стану никогда. И я не думаю, что я один на всей планете такой.

    Просто к сведению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем насрать! А автору зачёт! Книга заставила задуматься

      Удалить
    2. скопируй тексТ и сделай себе красные буквы крупнымыми буквами нежно голубого цвета, пупсик =***

      Удалить
    3. у тебя либо монитор хреновый, либо браузер корявый. Текст чёткий и читабельный.

      Удалить
  9. Привет, только что прочитал первую часть, хочу сказать молодец, отлично написано, продолжай в том же духе))))))

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за первую часть, не мог оторваться

    ОтветитьУдалить
  11. Прочитал, и очень понравилось!!!!!автору зачет!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравилось, ждем продолжения

    ОтветитьУдалить
  13. круто!! автору жму руку! пиши еще!

    ОтветитьУдалить
  14. ЧОрт!Мне пнравилось! зацпило безумно)денег зарабатывать на своем онлайне так и ненаучилась хоть и торчу сутками в сети. Все в тебя верим и ждём продолжения! Понравилось

    ОтветитьУдалить
  15. Это просто отличная книга. Не тупо истории, а даже задевает чувства))

    ОтветитьУдалить
  16. Просто искал книжку почитать на маркете и заинтересовало название. Скачал, но руки долго не доходили до прочтения. И тут ВНЕЗАПНО я прочел ее на одном дыхании словно переживая все, что происходит с главным героем. Спасибо огромное! Такие книги редко встречаются.

    ОтветитьУдалить
  17. Действительно на одном дыхании.

    ОтветитьУдалить
  18. не могла оторваться,прочитала сразу всю книгу.Очень живая книга,написано просто и ярко. Как дочитала,сразу стала обзванивать друзей,советовать им тоже ознакомиться ) Автору спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо большое, Дмитрий! Первая часть очень сильно повлияла на меня, возможно даже изменила. Мне стало очень интересно об этой сфере жизни. Я не мог и представить, что такое в жизни и вправду бывает. С нетерпение жду 2 части! Просьба сразу обновлять приложение на андроиде, т. к. читаю с телеФона.

    ОтветитьУдалить
  20. Дима, благодарю тебя! Проглотил твою повесть за пол ночи! ...Случайно скачал ее на Google Play, поверив тебе в описании и ни разу не разочаровался: живо, динамично, современно! Давненько я так быстро не прочитывал рассказы))) Нашел утром сегодня этот блог с онлайн версией и был приятно удивлен, что решение о второй части было анонсировано буквально месяц назад! Крепчайшего тебе здоровья, выздоравливай и береги себя! Успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  21. Дима, вчера наткнулся на этот блог, прочел весь не разу не оторвавшись от монитора. Так уж завораживает твоё творчество, пиши еще успехов..

    ОтветитьУдалить
  22. Давай давай... ждем. Написано офигенно.

    ОтветитьУдалить
  23. Не вериться чтобы в 18 лет и в Сингапуре работать начал... с дочерьми спорю...вымысел говорю, невозможно. А они спорят со мной. Но все равно не верю.

    ОтветитьУдалить
  24. Не качаю pdf или fb2, т.к. читаю комменты, такие же живые как и сочинение :)

    ОтветитьУдалить